已回复留言内容
姓名:结果 性别:男 时间:2019-08-06 08:37:36
留言内容: 面试结果什么时候出来啊?
管理员回复: 电话回复。(2019.8.6)
姓名:黄林 性别:男 时间:2019-08-03 21:50:58
留言内容: 请问本科生笔试第一进入面试,但是在面试里有研究生免笔试的, 但是这次笔试比较难,本科和研究生面试成绩 本科生更高但因为笔试成绩取平均会拉分,这种情况下是不是研究生面试在不好也能考上,
管理员回复: 面试事宜由招聘主管部门负责组织实施。全程由县(市)人社局予以监督。详情咨询报考在人社局事业科。(2019.8.3)
姓名:职称 性别:男 时间:2019-08-02 15:22:55
留言内容: 2018年建筑专业职称答辩时间是什么时候?
管理员回复: 职称评审问题建议直接咨询州人社局专业技术人员管理处,电话:0433-2879079 / 2879027。(2019.8.3)
姓名:吕文博 性别:女 时间:2019-08-01 10:47:53
留言内容: 请问注册环保工程师什么时候报名?报名地点?需要提交什么报名材料?谢谢
管理员回复: 请关注吉林省人事考试网发布的相关考试信息。(2019.8.1)
姓名:就业补贴 性别:男 时间:2019-07-31 18:07:24
留言内容: 以前领了3年灵活就业补贴,今年57岁还能领2年补贴吗
管理员回复: 是否符合领取条件需提供相关材料到户籍地就业局审核,符合条件可以享受。(2019.8.1)
姓名:朴女士 性别:女 时间:2019-07-31 10:09:10
留言内容: 您好,我想问一下,我的医保卡能进钱,但是医院说报销是报销不了的。比如挂号的话无法折扣,只能全额付款。这种情况单位出面办理还是自己能去州医保局办理。
管理员回复: 建议拔打12333电话查询本人医疗保险参保险种及待遇或提供身份证到参保地医保大厅查询(可代办,需代办人身份证)。(2019.8.1)
姓名:罗女士 性别:女 时间:2019-07-30 20:17:45
留言内容: 请问下半年职称计算机考试什么时候报名
管理员回复: 计算机应用能力考试报名由各地自行组织实施,建议与延边州人事考试中心确认,电话:0433-2879084。(2019.7.30)
姓名:刘超 性别:男 时间:2019-07-30 15:25:21
留言内容: 2018年考取的卫生专业技术资格中级证书丢失,怎样补办?
管理员回复: 补办资格证书和报名表时间为每年3月1日—15日集中受理一次(法定节假日、公休日休息)。延边州人事考试中心咨询电话:0433-2879084。(2019.7.30)
姓名:郑立君 性别:女 时间:2019-07-30 15:14:18
留言内容: 最近接到短信通知有医疗保险欠费,到我们敦化医保局查说退休前有21个月的欠费,我想问的是为什么退休已经4年了,又出现欠费呢,请人社局给予答复为盼!
管理员回复: 医疗保险相关业务已划转至延边州医疗保障局。相关政策请咨询延边州或敦化市医疗保障局办公室。(2019.7.30)
姓名:杨占林 性别:男 时间:2019-07-27 18:50:03
留言内容: 您好,我是延边州新录用的公务员,家庭父母住地是白山(目前与延边没有直达公共交通),想要咨询一下这样的条件,一年后能否满足机关事业单位探亲假的享受规定,是否可以享受探亲假,谢谢。
管理员回复: 公务员相关业务已划转至州委组织部,建议向组织部门咨询。电话:0433-2750103。(2019.7.29)