已回复留言内容
姓名:在虎 性别:男 时间:2019-01-27 10:03:28
留言内容: 短信说201902期医疗保险费未到账,这里指的201902期是什么时候?
管理员回复: 是指2019年大额医疗保险费140元,在2019年1月31日前把钱存入新的二代社会保障卡里(农商行)。
姓名:崔雪 性别:女 时间:2019-01-24 09:24:54
留言内容: 你好我想问一下我的康复治疗士证下来了 需要注册吗 需要的话怎么注册
管理员回复: 建议咨询当地的卫生计生部门。
姓名:许文虎 性别:男 时间:2019-01-23 23:59:16
留言内容: 2018年卫生系列高级职称晋升工作,已到2019年了为什么还没开展,什么时候开展?不公平啊,耽误很多事情。
管理员回复: 职称评审问题建议直接咨询州人社局专业技术人员管理处,电话:0433-2879055。
姓名:郭景旭 性别:男 时间:2019-01-18 21:07:19
留言内容: 您好: 我想了解一下关于《制冷空调系统安装维修工》、《制冷工》这两个职业技能的考试认证流程、报考日期等信息,考试机构、去哪报名都想了解一下。
管理员回复: 相关职业技能鉴定已取消。州职业技能鉴定中心咨询电话:0433-2879036。
姓名:小金 性别:女 时间:2019-01-18 16:19:44
留言内容: 请问一下,我的户籍在延吉。在延吉没有参加过社保,所以没有社保账户。现在外地工作,想在延吉补缴2017年之前的社保,是否可以补缴?
管理员回复: 养老保险补缴不是我局业务,建议咨询延吉市社保局(电话:8512333)。
姓名:刘先生 性别:男 时间:2019-01-18 09:59:49
留言内容: 2018年卫生专业技术资格考试合格证书于2019年1月15日开始发放,请问咱们州什么时候开始领取
管理员回复: 联系州人事考试中心,电话:0433-2879082 / 2879084。
姓名:金先生 性别:男 时间:2019-01-18 01:17:14
留言内容: 您好,吉林省人事考试网在2019年1月10日已发布【2018年卫生专业技术资格考试合格证书领取通知】,咱延边人社局官网找不到相关通知呢 是还没开始吗?
管理员回复: 联系州人事考试中心,电话:0433-2879082 / 2879084。
姓名:孙先生 性别:男 时间:2019-01-17 13:10:38
留言内容: 您给的关于咨询职称的电话号码2879055,连续打了几天都没人接。
管理员回复: 州专业技术职称管理处咨询电话为0433-2879055。如遇工作外出等原因,没有接听咨询电话,深感抱歉,请稍后再联系。
姓名:孙先生 性别:男 时间:2019-01-16 13:58:31
留言内容: 请问2018年通过卫生资格考试 证书什么时间领取 如何领取?
管理员回复: 国家下发证书后,吉林省人事考试网发布证书领取通知。证书领取时间请关注吉林省人事考试网服务指南“证书领取通知”栏目相关消息。详情咨询州人事考试中心,电话:0433-2879084。
姓名:陈凯 性别:男 时间:2019-01-15 01:34:44
留言内容: 你好,新开通的智慧延边医保软件每次视频验证的时候都提示出错,请本人验证。我的社保号码是210413967,一代绿色社保卡
管理员回复: 已电话回复。