已回复留言内容
姓名:进面 性别:男 时间:2019-07-17 15:44:30
留言内容: 怀疑事业单位招聘面试有暗箱操作怎么投诉
管理员回复: 建议向延边州人社局事业单位人事管理和工资福利处(0433-2879038)实名投诉举报。(2019.7.17)
姓名:姜英姬 性别:女 时间:2019-07-17 13:40:42
留言内容: 需要申请“转诊转院备案业务”。 网上哪里可以下载《延边州基本医疗工伤生育保险转诊 转院申请表》? 或者可否把该表格发至上述QQ或者邮箱? 因为距离原因,跑一趟医保局比较困难。
管理员回复: 转诊、转院申请由医院科室主任开具相关证明,网上没有下载地址。(2019.7.17)
姓名:于海臣 性别:男 时间:2019-07-16 19:49:30
留言内容: 公务员50岁,因经济问题服刑1年半,出獄后养老金怎么交?谢谢!
管理员回复: 公务员相关业务已划转至州委组织部,建议向组织部门咨询。咨询电话:0433-2852769。(2019.7.17)
姓名:我猜你叫 性别:男 时间:2019-07-16 11:19:40
留言内容: 事业编面试资格审查通知,需要的材料里为什么不写”学信网学历证书备案表“,到现场审查又要!!!你们怎么回事?通知里为什么不写清楚?发通知的不怕被骂死吗?必须投诉你们!!!
管理员回复: 面试复审需要提供的材料与报名时材料相同。详情与报考地人社局事业科咨询。
姓名:韩林 性别:男 时间:2019-07-15 16:03:39
留言内容: 请问报考注册消防工程师的条件是什么?今年什么时候开始报名?
管理员回复: 报考条件请参考2018年注册消防工程师考务工作的通知 。网址(http://www.jlzkb.com/cms/root/ksdtdetail.vm?content=L-iAg-ivleaKpeWQjS_kuJPkuJrmioDmnK_otYTmoLzogIPor5UvZWRiYzhhMjAtODc0MC00MWMxLTkwNGMtMWQyNjVhMDk4NDBi)。2019年具体报考时间请关注吉林省人事考试网。(2019.7.15)
姓名:张三 性别:男 时间:2019-07-15 14:26:37
留言内容: 在职研究生毕业满一年,有学位证,是否直接聘为中级,依据什么文件聘
管理员回复: 岗位的晋升、聘用等相关事宜建议您电话咨询。若您为州直事业单位职工,建议致电州事业单位人事管理和工资福利处(0433-2879038)或专业技术人员管理处(0433-2879027)。若您为县(市)事业单位职工,建议咨询所在县(市)人力资源和社会保障局。(2019.7.15)
姓名:进面 性别:男 时间:2019-07-10 16:38:34
留言内容: 请问延边州事业单位什么时候面试资格复审,什么时候面试
管理员回复: 《2019年延边州各县市事业单位公开招聘工作人员面试资格审查通知》已发布,请查阅。(2019.7.11)
姓名:蔡涛 性别:男 时间:2019-07-09 16:14:41
留言内容:  1.用人单位与劳动者签订电子劳动合同,是否是《劳动合同法》规定的“书面劳动合同”? 2.从国家政策层面,贵局是否鼓励、支持电子劳动合同取代纸质劳动合同? 以上两个问题,期待您的回复,万分感谢。
管理员回复: 目前还是需要纸质劳动合同,要本人及单位盖章签字的。(2019.7.11)
姓名:李先生 性别:男 时间:2019-07-09 14:08:31
留言内容: 延边州2018年度高校毕业生就业见习补贴是否发放
管理员回复: 联系原见习地人才中心具体咨询。(2019.7.11)
姓名:毛毛 性别:男 时间:2019-07-09 12:22:01
留言内容: 民办学校(民办非企业单位)的教师,岗位工种是什么?
管理员回复: 依留言内容无法准确答复,建议提供详情拨打12333电话咨询。(2019.7.11)