已回复留言内容
姓名:李春 性别:男 时间:2019-10-18 15:40:32
留言内容: 档案系列研究馆员职称的评审条件是什么?
管理员回复: 职称评审系列请电话咨询州人社局专业技术人员管理处,电话:0433-2879055 / 2879027。(2019.10.18)
姓名:李先生 性别:男 时间:2019-10-18 11:15:51
留言内容: 请问,社保卡主人在国外,无法回国激活社保卡银行账户,那么2020年还能用现在的存折领退休工资吗?
管理员回复: 已电话回复。(2019.10.18)
姓名:苗先生 性别:男 时间:2019-10-17 14:12:32
留言内容: 老师您好,根据吉林省人事考试网www.jlzkb.com通知,吉林省2019年上半年计算机技术与软件考试证书已于10月14日起陆续发放,请问何时可以去州里领取证书,着急用,谢谢。
管理员回复: 证书领取时间请关注延边州人力资源和社会保障局网站通知。详情咨询州人事考试中心,电话:0433-2879090。(2019.10.17)
姓名:马新 性别:男 时间:2019-10-16 16:44:25
留言内容: 请问一下各位领导,下半年还会由教师招聘的公告么,本人想回延边来考教师,谢谢领导解答。
管理员回复: 目前尚未安排。州事业单位人事管理处咨询电话:0433-2879067。(2019.10.17)
姓名:刘先生 性别:男 时间:2019-10-16 09:25:17
留言内容: 1. 2018年度初级专业技术资格认定工作,本人未土建类,其中认定程序中“考核”,是如何进行,是否为考试,如果为考试,请问考试大纲是什么。 2. 本人在事业单位中在编,是否可以以本单位为注册单位,参加二建或其他注册类考试。
管理员回复: 职称评审系列请电话咨询州人社局专业技术人员管理处(0433-2879055 / 2879027)。职称考试系列请电话咨询州人事考试中心(0433-28798090)。(2019.10.16)
姓名:朴女士 性别:女 时间:2019-10-15 19:27:31
留言内容: 想咨询风险管理师,在延吉市哪里可以报名参加考试和培训。
管理员回复: 已电话回复。(2019.10.16)
姓名:徐妍 性别:女 时间:2019-10-12 10:42:22
留言内容: 天津的医保和社保想转回龙井市,需要什么手续
管理员回复: 您咨询问题非本局业务范围,养老保险关系转移接续业务由社保局负责经办,详情咨询龙井社保局,电话:0433-3220274。医疗保险转移接续业务由医疗保障局经办,详情咨询龙井市医保中心,电话:0433-5037364。(2019.10.11)
姓名:金美玲 性别:女 时间:2019-10-11 14:24:05
留言内容: 我想查询个人档案和个人学籍档案在哪里查询?网站上能否查询?
管理员回复: 由于未提供原籍地址,现提供全州人才中心联系方式建议自行咨询,延边州区号为0433。延吉市人才服务中心档案室2553425 图们市人力资源和社会保障局人才交流中心3663501 敦化市人力资源和社会保障局人才交流服务中心6252730 珲春市人力资源和社会保障局人才中心8176089 龙井市人力资源和社会保障局档案中心3132156 和龙市人力资源和社会保障局人才服务中心4230213 汪清县人力资源和社会保障局人才交流中心8814855 安图县人力资源和社会保障局人才服务中心5896389 (2019.10.11)
姓名:崔延花 性别:女 时间:2019-10-11 09:38:03
留言内容: 1999年之前单位缴纳过的社保在哪里可以查询
管理员回复: 提供身份证到参保地社保局窗口查询。(2019.10.11)
姓名:崔延花 性别:女 时间:2019-10-11 09:34:11
留言内容: 单位可以只缴纳养老保险不交医保吗?
管理员回复: 《中华人民共和国社会保险法》第五十八条:用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。如果单位不给办理社会保险登记请到当地医保局投诉。(2019.10.11)