已回复留言内容
姓名:郑秋 性别:女 时间:2015-06-04 20:44:40
留言内容: 请问,州事业单位招聘考试,硕士学历需要参加初试吗??
管理员回复: 相关计划还未最终确定,请继续关注由本局网站发布的招聘公告,具体事宜以公告为准。
姓名:裴莹莹 性别:女 时间:2015-06-04 18:46:50
留言内容: 人力资源和社会保障局有公共qq或微信平台吗
管理员回复: 目前,可通过延边州人力资源和社会保障局的网站在线留言的方式咨询我局的业务,微信平台有延边人才市场(延边州人才中心)、延边公共就业(延边州就业局)。
姓名:职称 性别:男 时间:2015-06-04 18:01:58
留言内容: 请问今年建筑工程类的职称什么时候开始评定啊?
管理员回复: 目前相关工作还未开展。各系列评审通知请登录延边州人力资源和社会保障局的网站查询,其他事宜建议联系州专业技术人员管理处(0433-2879055)进行咨询。
姓名:考生 性别:女 时间:2015-06-04 12:54:46
留言内容: 请问职称外语考试成绩只达到吉林省省内标准,影响晋级吗?
管理员回复: 合格证书长期有效,不影响晋级。
姓名:星愿 性别:男 时间:2015-06-04 12:46:03
留言内容: 延边州事业单位报名公告什么时候能下来?
管理员回复: 相关计划还未最终确定,届时请继续关注由本局网站发布的招聘公告。
姓名:朴浩 性别:男 时间:2015-06-04 10:56:12
留言内容: 延边事业单位什么时候招聘?
管理员回复: 相关计划还未最终确定,届时请继续关注由本局网站发布的招聘公告。
姓名:喻先生 性别:男 时间:2015-06-03 23:55:30
留言内容: 你好,我想问下,评定中级工程师职称是在哪个单位,哪个部门申报,具体要提交的材料都有什么,评定的流程是什么?咨询电话号是多少?
管理员回复: 申报中级职称各系列的评审条件都不一样,建议您直接拨打州专业技术职称管理处,电话:0433-2879055,我们的工作人员会给您详细解答。
姓名:柳先生 性别:男 时间:2015-06-03 21:34:52
留言内容: 你好,请问单位拖欠迟发工资在这里申述可以吧,我是延吉市先特罗渔具厂的工人,我们单位从去年九月到现在一直是延迟发放工资,希望您们能介入帮助,谢谢
管理员回复: 建议您向当地人力资源和社会保障局劳动保障监察大队实名投诉维护您的合法权益。延吉市劳动保障监察大队联系电话:0433-2368124。
姓名:刘金龙 性别:男 时间:2015-06-03 17:45:04
留言内容: 2015年职称英语成绩单,什么时候可以去领取?
管理员回复: 国家下发考试成绩和证书后,省人事考试网发布成绩查询和证书领取通知。考试合格人员证书领取办法为:考生持网上打印的本人《成绩通知单》和身份证原件领取证书。在省(中)直考区报名的,到省人事考试中心3楼报名大厅领取;在各市(州)考区报名的,按当地人事考试机构通知的时间、地点领取。职称外语合格证我们会通过快递方式发放。州人事考试中心咨询电话:0433-2879083。
姓名:金华 性别:女 时间:2015-06-03 17:01:15
留言内容: 您好,我想咨询有关社保和公积金的事宜。 我在北京已经参保将近5年,现已回延边,怎么可以把社保和公积金调过来呢? 调过来后可以续交吗?
管理员回复: 建议先到北京市社保局开一个你的参保缴费凭证,拿着这个缴费凭证到户籍所在地社保局审核同意接收后办理养老保险关系接收函,凭此函回北京市社保办理转移即可。养老保险转移接续由户籍所在地社保局负责。公积金问题请咨询州住房公积金管理中心,电话12329。