已回复留言内容
姓名:婷婷 性别:女 时间:2015-06-10 22:02:59
留言内容: 您好,我是应届硕士毕业生,请问报考参加事业单位的时候需要笔试吗?(比如,延吉市十三中,延吉职业高级中学等等)听说国家规定是硕士是免笔试,是不是呢?谢谢。。
管理员回复: 依据《2015年延边各县(市)事业单位公开招聘工作人员岗位及其资格条件一览表》要求,除免笔试外报考岗位的公共笔试科目为通用知识。
姓名:沈延奎 性别:男 时间:2015-06-10 20:21:48
留言内容: 我想问一下 图们市事业单位招聘岗位的表格在哪下载 报考条件是什么 谢谢
管理员回复: 目前,延边州人力资源和社会保障局的网站已公布《2015年延边各县(市)事业单位公开招聘工作人员公告》,请查阅。
姓名:周健 性别:男 时间:2015-06-10 20:02:25
留言内容: 请问2015年汪清县事业编制人员招录考试报名什么时候开始?在哪里报名?
管理员回复: 目前,延边州人力资源和社会保障局的网站已公布《2015年延边各县(市)事业单位公开招聘工作人员公告》,请查阅。
姓名:张朋 性别:男 时间:2015-06-10 18:42:05
留言内容: 你好,我2007年毕业,后报到证丢失,现在想把档案放回延吉。但是没有报到证不能进行档案管理。而且接电话的人员说没有报到证不能考公务员。而且也不能补办,没有其他办法。请问这样的情况我该怎么办?
管理员回复: 报到证过期或丢失,到毕业的高等学校毕业生就业指导中心补办报到证。详情咨询延吉市人社局人才中心,电话:0433-2553425。
姓名:周垂欣 性别:男 时间:2015-06-10 18:23:10
留言内容: 想知道今年的事业单位考试是什么时候
管理员回复: 目前,延边州人力资源和社会保障局的网站已公布《2015年延边各县(市)事业单位公开招聘工作人员公告》,请查阅。
姓名:许先生 性别:男 时间:2015-06-10 17:55:03
留言内容: 吉人用户服务微信平台是干什么的? 他们发表的信息准确吗?
管理员回复: 此平台不是我们开设的官方微信平台。
姓名:王川 性别:男 时间:2015-06-10 16:23:58
留言内容: 现在我们想追问,为什么非官方机构会先发布计划和职位表?你们单位是怎么做的保密工作?不进行保密培训吗?你们工作有瑕疵这是肯定的,内部管理不严格也是肯定的,你不交代清楚我们就来申请行政复议或者行政诉讼。
管理员回复: 非本局官网发布的信息不是正式的公告。请以延边州人力资源和社会保障局门户官方网站和《延边日报》汉文版发布的公告为准。
姓名:杨明 性别:男 时间:2015-06-10 16:15:43
留言内容: 离职后多久可以向用人单位申请补偿。
管理员回复: 如果是劳动者提出的不需要支付经济补偿金。如果用人单位提出的在办理终止解除劳动合书以后支付。
姓名:陈世杰 性别:男 时间:2015-06-10 16:06:39
留言内容: 请问延边州事业单位招聘的网址是什么
管理员回复: 延边州人力资源和社会保障局(http://www.jlyb.lss.gov.cn/index.php)。
姓名:李萌 性别:男 时间:2015-06-10 15:27:18
留言内容: 工作人员能不能和吉人用户微信沟通一下,同步发布公告、职位。大家有很多误解。
管理员回复: 以延边州人力资源和社会保障局门户网站和《延边日报》汉文版发布的公告为准。延边州州直事业单位公开招聘考试正式公告将在我局门户网站和州内主要媒体发布。