已回复留言内容
姓名:我们 性别:男 时间:2015-06-11 10:05:33
留言内容: 这次事业单位招聘考试学历为什么基本都要求是全日制学历,连今年公务员考试都降低了学历的标准,全日制学历的人就比不是全日制学历的人优秀吗?
管理员回复: 事业单位招聘岗位是由用人单位依据本单位工作需要而制定的。用人单位在符合规定的情况下,可以根据本部门的需要设置职位专业条件。具体事宜与报考县市人力资源和社会保障局的事业科咨询。
姓名:考试 性别:女 时间:2015-06-11 10:04:48
留言内容: 2015年7月份本科毕业证才能拿到手,能报考这次的事业编考试吗?
管理员回复: 2015年8月份以后取得毕业证、学位证的考生不在此次招聘之列。依留言符合报考条件。在现场面试资格初审、资格复审中,凡出现不符合报考条件、岗位条件及违反考试有关规定的,一律取消其资格。
姓名:张涛 性别:男 时间:2015-06-11 09:42:45
留言内容: 我是2013年参加延边州事业单位考试进入延边工作的,当时报考只写服务期3年,其他的什么都没有说,也没有说三年内可不可以调动,现在我考上了吉林的事业单位了,我可以调走吗,如果不可以调走辞职可以吗,谢谢
管理员回复: 建议咨询工作单位所地在人社局事业科。
姓名:一一 性别:女 时间:2015-06-11 09:07:48
留言内容: 今年是各县市事业单位考试和州直事业单位分着考试么?
管理员回复: 州直事业单位招聘上半年没有相关计划,下半年的相关计划请关注延边州人社局网站。
姓名:林老师 性别:男 时间:2015-06-11 08:58:48
留言内容: 今年考试全部都考一样的通用知识么?教师也是考通用,不是考教育学心理学?
管理员回复: 依据《2015年延边各县(市)事业单位公开招聘工作人员岗位及其资格条件一览表》要求,除免笔试外报考岗位的公共笔试科目为通用知识。
姓名:事业编考试 性别:女 时间:2015-06-11 08:50:38
留言内容: 事业编招聘学历条件里的全日制统招大专及以上学历的以上学历可以是成人教育学历(函授0或者自考学历吗
管理员回复: 是否符合报名岗位条件,可向报考地人社局事业科咨询。
姓名:王川 性别:男 时间:2015-06-11 08:32:07
留言内容: 非本局官网发布的信息不是正式的公告。--我们知道那个不是正式公告,我们现在要知道的是为什么职业表会泄漏,是不是你们工作失误导致,要给社会个说法!要调查结果!
管理员回复: 以延边州人力资源和社会保障局门户网站发布的公告为准。
姓名:郑燕妮 性别:女 时间:2015-06-11 08:24:01
留言内容: 请问报考历史教师岗位,专业要求是历史学类专业,我的专业是历史课程与教学论,符不符合报名要求呢?
管理员回复: 此次主要是各县市的报考岗位,请与要报考地人社局事业科咨询。
姓名:金先生 性别:男 时间:2015-06-11 07:54:52
留言内容: 教师岗位的话面试考两次吗?专业技能和结构化面试两次吗?民族不限的面试用朝语可以吗?
管理员回复: 《2015年延边各县(市)事业单位公开招聘工作人员公告》要求,专业面试考试和结构化面试具体时间地点及相关事宜,详见网上发布的面试通知。面试需用朝语的岗位外,未要求不用。
姓名:金雄虎 性别:男 时间:2015-06-11 07:45:59
留言内容: 2015年报考延边县(市)各级各类事业单位的,服务期限为5年这是什么意思?5年后离职?
管理员回复: 2015年报考延边县(市)各级各类事业单位的,服务期限为5年(含试用期),服务期未满的,不得调离原报考招聘单位,不得报考延边州各级各类事业单位招聘考试。擅自调离原报考招聘单位,擅自参加我州事业单位招聘考试、选聘考试的取消其事业单位工作人员身份。试用期满考核合格的,已予以正式聘用,以上要求5年后解除。