已回复留言内容
姓名:李正变 性别:男 时间:2015-06-13 12:55:06
留言内容: 您好,我报考的岗位是专业不限 岗位, 这种岗位还需要专业技能面试吗?
管理员回复: 在《2015年延边各县(市)事业单位公开招聘工作人员公告》中已经明确面试考试包括专业面试(含专业技能操作)和结构化面试,请您仔细阅读.
姓名:贾艳哲 性别:男 时间:2015-06-13 11:02:23
留言内容: 报名入口在哪啊? 现在可以进去看看嘛?
管理员回复:  报名入口待报名时间内开通,还请耐心等待。
姓名:许君 性别:男 时间:2015-06-13 08:28:39
留言内容: 你好,我想问一下我能把我的简历放在州人力资源和社会保障局吗?我是学俄语的,2011年在俄罗斯阿穆尔国立人文师范大学毕业。已经有五年的工作经验。
管理员回复: 需教育部留学服务中心国(境)外学历学位认证后,再到户籍所在地人力资源和社会保障局的人才中心存档。
姓名:甄媛媛 性别:女 时间:2015-06-13 06:51:42
留言内容: 我想请问一下社会保障卡可用作为什么用途,11年办的,用每年都交钱吗
管理员回复: 社会保障卡目前就是医疗保险卡,参保人可持卡门诊看病(卡内金额可使用,余额不足可用现金支付),入院治疗时可以直接用社保卡办理结算业务。如参保的是城镇居民医疗保险,每年的10月-12月缴纳下一年度的医疗保险费。
姓名:步弓频 性别:女 时间:2015-06-12 18:06:44
留言内容: 为什么今年延边州面试要组织两次面试? 我要报林业局需要考什么专业面试内容? 为什么专业面试是由各个县招考单位自己组织,有没有监管系统,操作空间是不是有点大了,强力希望得到答案
管理员回复: 《2015年延边各县(市)事业单位公开招聘工作人员公告》已明确,专业面试由招聘主管部门(用人单位)负责组织实施,全程由县(市)人社局予以监督;结构化面试考点统一设在延吉市,由州人社局负责组织实施。相关专业面试考试和结构化面试具体事宜还请关注本局网站,将会发布具体的面试通知。
姓名:蔡今女 性别:女 时间:2015-06-12 17:11:45
留言内容: 在读的非2015年毕业全日制研究生,不得以本科及以下学历报考。说的是在校研究生以研究生身份报名的意思吗
管理员回复: 是。
姓名:某某某 性别:男 时间:2015-06-12 16:15:16
留言内容: 我是2013年公务员考生,现在已经满工作一年。请问,我们的公务员证什么时候能发下来?
管理员回复: 建议咨询工作单位所在地人力资源和社会保障局公务员管理处(科)。
姓名:静jing 性别:女 时间:2015-06-12 14:19:19
留言内容: 工作人员您好,请问“延吉市社会救助事业中心——优抚救助——35周岁以下,全日制统招大专及以上学历,大学生退伍士兵,专业不限”,是指统招专科的大学生退伍兵,还是统招专科学历就行,无所谓是不是大学生退伍兵?
管理员回复: 建议向延吉市人社局事业科咨询(0433-2368147)。
姓名:冷朋 性别:男 时间:2015-06-12 14:04:41
留言内容:  您好,35周岁以下,全日制大专心理咨询专业,自考本科心理健康教育,心理咨询师二级,教师资格证资格种类是初级中学教师资格,任教学科是语文,请问能否报考汪清罗子沟中心小学心理教师岗位(代码30718),谢谢。
管理员回复: 您教师资格证任教学科与所报岗位不相符,不能报考此岗位。
姓名:文文 性别:男 时间:2015-06-12 14:02:20
留言内容: 请问此次事业单位招聘录用后服务期限是5年吗?
管理员回复: 2015年报考延边县(市)各级各类事业单位的,服务期限为5年(含试用期)。