已回复留言内容
姓名:任我行 性别:男 时间:2015-06-14 14:47:23
留言内容: 这次事业单位考试合格上岗之后下半年公务员考试还能考吗?公告没提示事业单位人员不能考公务员。
管理员回复: 建议咨询州局事业单位管理处,电话0433-2879039。
姓名:招聘 性别:男 时间:2015-06-14 09:06:46
留言内容: 延边州各县市事业单位报考岗位已经出炉。 请问,延边州州属事业单位报名什么时候开始呢?
管理员回复: 上半年没有相关计划,下半年的相关计划请关注延边州人社局网站。
姓名:林夕 性别:男 时间:2015-06-13 21:13:11
留言内容: 你好,请问35周岁以下,全日制研究生毕业,事业单位招聘需要参加笔试吗?
管理员回复: 依据《2015年延边各县(市)事业单位公开招聘工作人员岗位及其资格条件一览表》要求,除免笔试外报考岗位的公共笔试科目为通用知识。
姓名:张明宇 性别:男 时间:2015-06-13 21:11:02
留言内容: 你好,报考延边州事业单位 ,全日制本科的家政学专业 ,能报考社会学类的岗位吗?
管理员回复: 向报考地人力资源和社会保障局事业科咨询。
姓名:郝胜茹 性别:女 时间:2015-06-13 21:05:44
留言内容: 你好,我是今年9月服务期满的特岗教师,能报这次延边州事业单位么?
管理员回复: 协议未满特岗教师不允许报考事业单位公开招聘。
姓名:Helen 性别:女 时间:2015-06-13 20:25:32
留言内容: 你好,我想问一下延边各县市事业单位招聘的网上报名入口在哪里?
管理员回复: 网上报名时间为2015年6月18日9时至6月21日15时。报名入口待报名时间内开通,还请耐心等待。
姓名:徐生 性别:男 时间:2015-06-13 16:56:46
留言内容: 您好,请问报名考试的链接窗口在那?
管理员回复: 网上报名时间为2015年6月18日9时至6月21日15时。报名入口待报名时间内开通,还请耐心等待。
姓名:陈凤娇 性别:女 时间:2015-06-13 16:53:02
留言内容: 《2015年延边各县(市)事业单位公开招聘工作人员公告》报名的时间是2015年6月日到6月21日嘛!
管理员回复:  网上报名时间为2015年6月18日9时至6月21日15时。
姓名:王东敏 性别:女 时间:2015-06-13 16:22:36
留言内容: 我是09年考的县市事业编,声明一下是市里的不是乡镇的。当时考的时候没有人通知说有服务期这回事,所以不清楚我这到底有没有服务期。我这种情况可以参考这次的事业单位招聘吗?
管理员回复: 2012年以后报考延边州事业单位公开招聘工作人员考试的,报考乡(镇)岗位的,服务期限为3年。2012年之前进入事业单位的没有服务期限规定,可以报考。
姓名:崔女士 性别:女 时间:2015-06-13 13:33:42
留言内容: 我想问一下,35周岁以下,全日制大学本科计算机专业毕业,教师资格证资格种类是初级中学教师资格,任教学科是数学,请问能否报考汪清县大兴沟镇第一学校幼儿教师岗位(代码30713),谢谢。
管理员回复: 建议向汪清县人社局事业科咨询(0433-8814262)。