已回复留言内容
姓名:闫树莉 性别:女 时间:2019-11-01 13:17:42
留言内容: 请问,在这个网上可以打养老和医疗的保险转移材料吗?有个朋友想把延吉的保险转到青岛。
管理员回复: 养老保险关系转移接续业务由社保局负责经办,详情咨询社保局,电话:0433-8512333。医疗保险关系转移由医疗保障局负责经办,详情咨询延吉市医保中心,电话:0433-2368138。(2019.11.1)
姓名:李原 性别:男 时间:2019-10-31 12:15:43
留言内容: 您好,请问勘查技术与工程专业可以报考二建吗
管理员回复: 考试系列请电话咨询州人事考试中心(0433-2879090)。(2019.10.31)
姓名:大福 性别:男 时间:2019-10-30 10:12:57
留言内容: 您好,我想问一下和龙市管理事业单位初级职称的是哪个部门?
管理员回复: 和龙市人力资源和社会保障局受理初级认定材料。(2019.10.30)
姓名:齐女士 性别:女 时间:2019-10-30 09:50:58
留言内容: 女儿初中时在学校办理了医保卡(第一代),现已出国留学不能回来,怎么办理二代社会保障卡,母亲能代办理吗?到哪里办理?具体地点?需要带什么材料?
管理员回复: 需要到户籍所在地医保中心办理医疗保险参保、缴费及申请制作社会保障卡业务。提供代办人及本人身份证、户口本、一张二寸白底免冠证明照片即可。办公地址:延吉市行政大厅三楼。(2019.10.30)
姓名:王先生 性别:男 时间:2019-10-30 08:24:38
留言内容: 你好,麻烦问下,下半年还会有事业单位考试吗?
管理员回复: 目前尚未安排。州事业单位人事管理处咨询电话:0433-2879067。(2019.10.30)
姓名:季红 性别:女 时间:2019-10-29 18:44:10
留言内容: 我想问一下,延吉市产假可以休多少天
管理员回复: 根据最新实施的《吉林省人口与计划生育条例》和《女职工劳动保护法》的相关规定,只要符合法律、法规规定生育的夫妻,一共可享158天产假。详情咨询州卫计委。(2019.10.30)
姓名:徐庆星 性别:男 时间:2019-10-28 16:29:05
留言内容: 麻烦问下 延吉市最低保障工资是多少?? 延吉市 平均工资是多少?
管理员回复: 1、延吉市最低工资为1580元。2、延吉市年平均工资为71115元。(2019.10.29)
姓名:朱先生 性别:男 时间:2019-10-25 20:58:44
留言内容: 你好,麻烦问下,下半年还会有事业单位考试吗?
管理员回复: 目前尚未安排。州事业单位人事管理处咨询电话:0433-2879067。(2019.10.27)
姓名:李成 性别:男 时间:2019-10-24 15:41:20
留言内容: 我是林业局森林铁路的一名起重机司机;1963年出生;到劳动局报退休;工作人员说不是特殊工种、为什么我的工友前两年;都批了;林业司机不和木头打交到能和什么打交到呢、;请问我为什么不是特殊工种
管理员回复: 林业系统运材、集材司机属于特殊工种岗位。详情咨询州人社局社会保险处,电话:0433-2879072。(2019.10.25)
姓名:刘涛 性别:男 时间:2019-10-24 14:15:04
留言内容: 我想知道往年,人事考试中心在延吉举办的考试有哪些?别让我打电话,他们3个电话和你们的热线电话都打不通,网站上也查不到!
管理员回复: 查询网址为吉林省人事考试网(http://www.jlzkb.com/cms/root/index.vm)。州人事考试中心负责考试名称有:卫生考试、社会工作者考试、执业药师考试、经济考试等。咨询电话:0433-2879090。(2019.10.24)