已回复留言内容
姓名:蔡今女 性别:女 时间:2015-06-12 17:11:45
留言内容: 在读的非2015年毕业全日制研究生,不得以本科及以下学历报考。说的是在校研究生以研究生身份报名的意思吗
管理员回复: 是。
姓名:某某某 性别:男 时间:2015-06-12 16:15:16
留言内容: 我是2013年公务员考生,现在已经满工作一年。请问,我们的公务员证什么时候能发下来?
管理员回复: 建议咨询工作单位所在地人力资源和社会保障局公务员管理处(科)。
姓名:静jing 性别:女 时间:2015-06-12 14:19:19
留言内容: 工作人员您好,请问“延吉市社会救助事业中心——优抚救助——35周岁以下,全日制统招大专及以上学历,大学生退伍士兵,专业不限”,是指统招专科的大学生退伍兵,还是统招专科学历就行,无所谓是不是大学生退伍兵?
管理员回复: 建议向延吉市人社局事业科咨询(0433-2368147)。
姓名:冷朋 性别:男 时间:2015-06-12 14:04:41
留言内容:  您好,35周岁以下,全日制大专心理咨询专业,自考本科心理健康教育,心理咨询师二级,教师资格证资格种类是初级中学教师资格,任教学科是语文,请问能否报考汪清罗子沟中心小学心理教师岗位(代码30718),谢谢。
管理员回复: 您教师资格证任教学科与所报岗位不相符,不能报考此岗位。
姓名:文文 性别:男 时间:2015-06-12 14:02:20
留言内容: 请问此次事业单位招聘录用后服务期限是5年吗?
管理员回复: 2015年报考延边县(市)各级各类事业单位的,服务期限为5年(含试用期)。
姓名:樱桃 性别:女 时间:2015-06-12 13:58:10
留言内容: 教师岗位每年都是教育学心理学。为什么变成通用知识?是职位表出现问题?还是今年改革了?能具体答复吗 ?不要统一的说以公告为准。拜托拜托。
管理员回复: 根据《2015年延边各县(市)事业单位公开招聘工作人员公告》要求,2015年延边各县(市)事业单位公开招聘笔试考试统一为:通用知识。
姓名:樱桃 性别:女 时间:2015-06-12 13:58:10
留言内容: 教师岗位每年都是教育学心理学。为什么变成通用知识?是职位表出现问题?还是今年改革了?能具体答复吗 ?不要统一的说以公告为准。拜托拜托。
管理员回复: 根据《2015年延边各县(市)事业单位公开招聘工作人员公告》要求,2015年延边各县(市)事业单位公开招聘笔试考试统一为:通用知识。
姓名:韩银英 性别:男 时间:2015-06-12 10:03:39
留言内容: 延边州事业单位考试什么时候开始报名
管理员回复: 网上报名时间为2015年6月18日9时至6月21日15时。
姓名:杨颖 性别:女 时间:2015-06-12 10:01:27
留言内容: 又改了报名时间?一会这样一会那样,不会是哪天又蹦出来别的日期吧? 发布之前没研究好,一点都不认真。
管理员回复: 请关注延边州人力资源和社会保障局网站,考试时间以公告为准。
姓名:考生 性别:女 时间:2015-06-12 09:56:38
留言内容: 全日制统招本科及以上学历学位专业不限,在延吉市服务期满且考核合格的人员 其它县市都是要求大专以上学历,而延吉市要求全日制本科以上学历好不容易等到了服务期考核满,现在又因为学历无法享受待遇
管理员回复:  事业单位招聘岗位是由用人单位依据本单位工作需要而制定的。用人单位在符合规定的情况下,可以根据本部门的需要设置职位专业条件。具体事宜与报考县市人力资源和社会保障局的事业科咨询。