已回复留言内容
姓名:李爱善 性别:女 时间:2019-10-03 20:41:48
留言内容: 您好 想咨询2020年的社区医保费用和个人养老金 最低钢费用是多少 本人在韩国 没法打国内电话 请字面答复
管理员回复: 城镇居民基本医疗保险缴费金额为270元。养老保险个人缴费最低档次金额为7269.6元。(2019.10.8)
姓名:毛大大 性别:男 时间:2019-09-26 15:52:31
留言内容: 今年2019公务员人民警察工资什么时候起算???交社保什么时候开始。?
管理员回复: 办理相关聘用手续后,详情咨询本单位人事部门。(2019.9.26)
姓名:曹旭 性别:男 时间:2019-09-25 13:55:05
留言内容: 考上事业单位三年,之前职称是初级十三级,现在能否评十二级?怎么评?谢谢
管理员回复: 如是职称评审职称问题建议直接咨询州专业技术人员管理处(0433-2879055 / 2879027),如是薪级工资问题建议直接咨询州行政审批办公室(0433-2879069)。(2019.9.25)
姓名:张大波 性别:男 时间:2019-09-24 21:28:10
留言内容: 请问2019年下半年的人力资源管理师报名什么时候开始?在哪里报名?
管理员回复: 尚未收到相关考试计划。(2019.9.25)
姓名:祝先生 性别:男 时间:2019-09-20 19:18:53
留言内容: 延边州下半年事业单位什么时候开始呢
管理员回复: 目前尚未安排。州事业单位人事管理处咨询电话:0433-2879067。(2019.9.23)
姓名:群众 性别:男 时间:2019-09-19 16:49:02
留言内容: 于桦甸买断工作后将户籍迁回敦化,现住北京,因办社保补贴,桦甸要求我回敦化办理《吉林省灵活就业人员登记申请认定表》,敦化要求我在北京办理,但北京只针对当地户籍人员办理,我到底该怎么办理,在哪儿办理该表?
管理员回复: 灵活就业后进行就业登记并以个人身份缴纳社会保险的,携带本人第二代身份证、缴费养老保险收据、社会保险存折、就业创业证到户籍所在地的社区申请灵活就业人员社会保险补贴。咨询电话:0433-6526858。(2019.9.20)
姓名:张爱琳 性别:女 时间:2019-09-18 12:01:29
留言内容: 延边地区目前产假与陪产假各是多少天呢
管理员回复: 根据最新实施的《吉林省人口与计划生育条例》和《女职工劳动保护法》的相关规定,只要符合法律、法规规定生育的夫妻,一共可享158天产假。详情咨询州卫计委。(2019.9.19)
姓名:许一星 性别:男 时间:2019-09-17 16:03:02
留言内容:  今年 高级职称通过人员的证书 什么时间开始发放?
管理员回复: 职称评审问题建议直接咨询州人社局专业技术人员管理处,电话:0433-2879055 / 2879027。(2019.9.19)
姓名:龙井 性别:男 时间:2019-09-17 09:15:30
留言内容: 2018年度职称评审结果在吉林省职称管理系统已经公示了,我们龙井通过评审的人员都没接到通知,是龙井人社局还没下发文件吗?
管理员回复: 职称评审问题建议直接咨询州人社局专业技术人员管理处,电话:0433-2879055 / 2879027。(2019.9.19)
姓名:群众 性别:男 时间:2019-09-16 14:29:56
留言内容: 档案系列初级怎么晋升职称?档案局不培训,没有上岗证就晋升不了职称吗?能自己考档案上岗证书么?在哪报名?
管理员回复: 初级职称认定工作由省人社厅的统一部署,全州范围内开展初级认定工作请直接咨询州专业技术职称管理处,电话:0433-2879055。(2019.9.16)