已回复留言内容
姓名:崔文英 性别:男 时间:2015-06-17 16:11:53
留言内容: 09年毕业后档案从上海调至延吉市人才服务中心,近期由于办理上海居住证需要调档,上海人才中心的调档函也递交至延吉人才中心,但相关人员说无法邮寄机要文件,而上海这边拒收个人邮寄或个人现场递交的档案。
管理员回复: 建议直接联系延吉市人才中心,电话0433-2553425。
姓名:京淑 性别:女 时间:2015-06-17 15:45:39
留言内容: 您好!本人专业是信息管理与信息系统。 是否报考信息技术教师? 多谢
管理员回复: 向报考地人力资源和社会保障局事业科咨询。
姓名:京淑 性别:女 时间:2015-06-17 15:45:36
留言内容: 您好!本人专业是信息管理与信息系统。 是否报考信息技术教师? 多谢
管理员回复: 向报考地人力资源和社会保障局事业科咨询。
姓名:小李 性别:女 时间:2015-06-17 15:24:35
留言内容: 您好?想咨询五险一金的问题。旧单位辞职找到新单位,但试用期三个月后给交五险一金在网上看到如果断交的话影响不好。所以问一下我该怎么办?补交这些费用都到哪里呢?咨询一下流程,还有我具体到哪里实施?。谢谢!
管理员回复: 与新单位签定劳动合同后,直接把中断部分补缴即可。详情咨询业务经办部门延吉市社保局(0433-2706789)。
姓名:王强 性别:男 时间:2015-06-17 14:08:05
留言内容: 此次事业单位招聘考试是否能够查询报名人数情况
管理员回复:  《2015年延边各县(市)事业单位公开招聘工作人员公告》未有报名统计公示一项。
姓名:442751813 性别:男 时间:2015-06-17 09:48:25
留言内容: 职称外语证书遗失,但在职称考试网能够查到并且考试合格,是否可以申报?
管理员回复: 可以申报。由于我省的全国职称外语和专业技术人员计算机应用能力考试合格证长期有效,因此,丢失一律不再补发。这类问题的解决办法是,在评聘专业技术资格时,由本人提交丢失情况及证书有关内容的书面声明并签名,由本单位人事部门审核同意并加盖公章,随相关评聘材料一并上报相关部门。对当事人丢失声明的真实有效性,按照相应人事管理权限,由负责审批的人事部门依据国家合格人员成绩数据库,逐一进行审核确认。凡国家数据库核对无误的正常审批;凡弄虚作假、查无实据的,按职称评聘相关纪律规定查处。州专业技术人员管理处咨询电话:0433-2879055。
姓名:秦玲 性别:女 时间:2015-06-17 08:39:12
留言内容: 晋升馆员中级都需要那些材料,在哪里能查到?谢谢
管理员回复: 2015年全州职称评聘工作从6月份开始至10月底结束。请关注延边州人力资源和社会保障局网站的通知公告。
姓名:金小姐 性别:女 时间:2015-06-17 05:59:09
留言内容: 你好,我在大学(延边大学)时学校统一做了医疗保险卡。但毕业后丢了卡一直没交钱。像我这种情况从新办卡吗?还是补卡把以前没交的都补交呢?办卡去哪里做呢?
管理员回复: 大学生参保的为城镇居民医疗保险,参保人可持卡门诊看病(卡内金额可使用,余额不足用现金支付),在延边州内住院发生的医疗费用可以享受一定比例的报销待遇。如尚未就业的情况下要继续参保可以到州内居住的社区直接办理参保(每年10月-12月缴费),也可直接向延吉市医保中心申请补卡。如果在延边州外就业的情况可不再缴费。延吉市医保咨询电话0433-2368139。
姓名:张培真 性别:男 时间:2015-06-16 22:43:48
留言内容: 事业单位招聘怎么报名,下载的审查表格怎么上交
管理员回复:  网上报名时间为2015年6月18日9时至6月21日15时。报名入口待报名时间内开通,还请耐心等待。
姓名:小张 性别:女 时间:2015-06-16 21:06:13
留言内容: 请问考取延边事业单位网上报名在哪里报名啊 没找到啊
管理员回复:  网上报名时间为2015年6月18日9时至6月21日15时。报名入口待报名时间内开通,还请耐心等待。