已回复留言内容
姓名:马先生 性别:男 时间:2015-06-10 14:17:39
留言内容: 关于网上出的延边州事业单位考试职位表,个人觉得咱们人社局应该站出来辟谣一下,人社局网站没出公告!别的地方出了,如果官方的后出和之前出的一样的,那是不是就是内部公告流露了
管理员回复: 请以延边州人力资源和社会保障局门户官方网站和《延边日报》汉文版发布的公告为准。
姓名:王川 性别:男 时间:2015-06-10 13:44:19
留言内容: 您好!http://yanbian.offcn.com/html/2015/06/10924.html 这里已经公布了今年事业单位招聘计划和职位表,官方却没发布,不知道应该怎么理解?是工作失误还是?为什么官方不尽快公布?培训机构怎么得到的信息?
管理员回复: 相关计划还未最终确定,请关注延边州人社局网站发布的招聘公告,以本局官网的正式信息为准。
姓名:金先生 性别:男 时间:2015-06-10 13:27:04
留言内容: 请问一下,今年的延边州事业单位招聘考试,不管是教师医生还是其它岗位都考通用知识吗?这样的话考不考专业课?谢谢
管理员回复: 相关计划还未最终确定,请继续关注延边州人社局网站发布的招聘公告。
姓名:小金 性别:女 时间:2015-06-10 12:30:43
留言内容: 你好! 关于档案, 06年大学毕业后一直放在家里,本人又在国外打工的情况 档案应该放到人才吗?放在家里有什么后果?
管理员回复: 根据中组部、原人事部《流动人员人事档案管理暂行规定》(人发〔1996〕118号)要求,“流动人员人事档案管理机构为县以上(含县)党委组织部门和政府人事行政部门所属的人才流动服务机构,其他任何单位不得擅自管理流动人员人事档案;严禁个人保管他人人事档案。”档案须托管在报到证派遣地人才服务机构。详情与户籍所在地人才中心具体咨询。
姓名:王宁 性别:男 时间:2015-06-10 11:30:05
留言内容: 请问2006年考到事业单位,没有取得任何职称,2015年考上中级经济师。请问中级经济师人力资源专业两科都过了,还需要论文吗。相关中级经济师聘用的文件号是多少。谢谢领导
管理员回复: 中级经济师考试通过,说明你有中级职称资格,能否聘用主要看单位。具体咨询当地人社局事业单位管理处或本单位人事部门。
姓名:兴赫 性别:女 时间:2015-06-10 11:21:36
留言内容: 请问2015年龙井和珲春的事业单位报名什么时候开始呢
管理员回复: 相关计划还未最终确定,请继续关注延边州人社局网站发布的招聘公告。
姓名:张兴赫 性别:女 时间:2015-06-10 11:19:57
留言内容: 请问一下2015年珲春和龙井的事业单位考试报名什么时候开始呢?
管理员回复: 相关计划还未最终确定,请继续关注延边州人社局网站发布的招聘公告。
姓名:0527 性别:男 时间:2015-06-10 10:13:12
留言内容: 华图竟然提前出了延边州事业单位招聘的职位表!不知道是真的假的!为什么咱们网站没出!而且看教师考试要考通用知识不知道真假!
管理员回复: 相关计划还未最终确定,请关注延边州人社局网站发布的招聘公告,以本局官网的正式信息为准。
姓名:卢俊虎 性别:男 时间:2015-06-10 09:54:48
留言内容: 您好! 请问,职称英语省内合格证书有效为几年?还有2005年计算机考试合格证书(没有注明有效期的),是否现在还有效?
管理员回复: 通过考试取得的国家和我省职称外语等级考试合格证书长期有效。职称计算机合格证书不受证书有效期限制,长期有效。
姓名:金兰 性别:女 时间:2015-06-09 17:04:43
留言内容: 请问虚职副县级,工龄30多年,52岁申请退休和55岁申请退休有什么差异?在职工资和退休工资相差多少?
管理员回复: 副县级退休审批由组织部门负责,建议向组织部门具体咨询。