已回复留言内容
姓名:张女士 性别:女 时间:2019-06-14 13:58:33
留言内容: 请问延吉市稳岗补贴的咨询电话是多少?
管理员回复: 咨询延吉市社保局,电话:0433-2706789。(2019.6.14)
姓名:朴乾 性别:男 时间:2019-06-13 14:48:02
留言内容: 请问今年暑假州里有安排面向社会的大学生实习的项目吗?谢谢
管理员回复: 建议查阅《关于开展2019年贫困学生带薪到机关和企事业单位实习工作的通知》(网址:http://hrss.yanbian.gov.cn/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=59&id=2346&lx=2)(2019.6.13)
姓名:张宁 性别:男 时间:2019-06-13 13:21:38
留言内容: 大学毕业,团员档案和毕业档案都说要放到生源地人才中心,请问龙井市人才中心的接收地址,电话,联系人
管理员回复: 按以下内容填写: 1、档案接收单位:龙井市人才服务中心 2、档案接收部门:龙井市人才服务中心 3、联系人:人事代理科 4、联系电话:0433-5037326 5、档案邮寄详细地址:龙井市海兰西路251号 龙井市人力资源和社会保障局档案中心 人事代理科(收) 6、单位邮编:133400 7、报到证前往单位:龙井市人才服务中心(2019.6.13)
姓名:王明 性别:女 时间:2019-06-13 12:43:54
留言内容: 请问延吉市小学老师评职称,承认非全日制的研究生学历吗
管理员回复: 职称评审问题建议直接咨询州人社局专业技术人员管理处,电话:0433-2879055 / 2879027。(2019.6.13)
姓名:梁金玉 性别:女 时间:2019-06-12 14:51:03
留言内容: 在山东上大学 快毕业了档案想寄回延吉市本地,怎么办理
管理员回复: 档案应发往户口所在地的人力资源和社会保障局所属人才服务机构。按以下内容填写: 1、档案接收单位:延吉市人才服务中心 2、档案接收部门:延吉市人才服务中心 3、联系人:档案室 4、联系电话:0433-2553425 5、档案邮寄详细地址:吉林省延吉市人民路2239号人才服务中心档案室(收) 6、单位邮编:133000 7、报到证前往单位:延吉市人才服务中心(2019.6.12)
姓名:丛俊龙 性别:男 时间:2019-06-10 17:51:51
留言内容: 我的助理工程师证丢了,怎么补办?如何查询证件号真伪?
管理员回复: 如果是考试取得的证书,补办请查询(http://hrss.yanbian.gov.cn/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=36&id=820&lx=4)。如果是评审取得的职称证书丢失是无法补办的,如果需要,可以到州人社局专业技术职称管理处开具证明。咨询电话:0433-2879055。(2019.6.11)
姓名:张磊 性别:男 时间:2019-06-09 22:20:46
留言内容: 为什么准考证还要现场取,不能开设网上打印入口吗?在外地取证费时费力,交给别人又不放心
管理员回复: 按《2019年延边州各县市事业单位公开招聘工作人员公告(1号)》明确要求:考生准考证由各县(市)人力资源和社会保障部门负责发放,发放发放地点与报名地点一致。(2019.6.10)
姓名:金女士 性别:女 时间:2019-06-09 10:03:04
留言内容: 15年本科毕业,19年学术型硕士毕业。执业医师证是18年拿到的,注册是19年注册的。 麻烦这种情况哪年可以考主治? 学术型硕士也是工作2年后可以考吗?还是只能用本科学历考?工作经历按照执业医师证时间算,还是注册时间算?
管理员回复: 报考条件:取得相应专业本科学历,从事医(药、护、技)师工作满4年。取得相应专业硕士学位,从事医(药、护、技)师工作满2年。详情咨询州人事考试中心,电话:0433-2879090。(2019.6.10)
姓名:李女士 性别:女 时间:2019-06-06 16:14:18
留言内容: 工伤复议多久送达当事人手中
管理员回复: 60天内作出工伤复议决定书。详情咨询州信访办公室,电话:0433-2879057。(2019.6.12)
姓名:程先生 性别:男 时间:2019-06-06 15:07:22
留言内容: 您好!咨询一下档案员初级报考资格、流程、时间。
管理员回复: 职称评审问题建议直接咨询州人社局专业技术人员管理处,电话:0433-2879055 / 2879027。(2019.6.6)