已回复留言内容
姓名:小王 性别:男 时间:2019-06-18 21:29:57
留言内容: 想咨询2019年延边州特殊工种退休有几批?名单会在哪里公布?公布时间是何时
管理员回复: 每季度审批一次。公示名单将在本局网站发布。详情咨询州社会保险处,电话:0433-2879072。(2019.6.18)
姓名:梁国军 性别:男 时间:2019-06-18 13:47:01
留言内容: 我是家庭住址是:汪清县汪清镇南山街道 大学毕业团关系需要转回生源地 我想知道应该转往哪个团支部 电话是多少 地址是什么
管理员回复: 转移到户籍所在地街道。(2019.6.18)
姓名:金先生 性别:男 时间:2019-06-18 13:43:59
留言内容: 请问报考图们市档案管理培训班什么时候举行?咨询过州档案局,回复称已经下放到各县市自省举行,但是咨询了图们市档案局,图们局回复称由州里统一安排,能不能给个准确的说法?谢谢!
管理员回复: 您咨询业务不属于我局业务。(2019.6.17)
姓名:李和景 性别:女 时间:2019-06-17 12:36:53
留言内容: 本人老家在延吉市,在长春市读大学,毕业后待就业,那么档案应发往哪里呢?
管理员回复: 档案应发往户口所在地的人力资源和社会保障局所属人才服务机构。按以下内容填写: 1、档案接收单位:延吉市人才服务中心 2、档案接收部门:延吉市人才服务中心 3、联系人:档案室 4、联系电话:0433-2553425 5、档案邮寄详细地址:吉林省延吉市人民路2239号人才服务中心档案室(收) 6、单位邮编:133000 7、报到证前往单位:延吉市人才服务中心(2019.6.17)
姓名:单贵宾 性别:男 时间:2019-06-16 20:06:58
留言内容: 请问,考取电气工程师证书需要到那里咨询,相关的事情
管理员回复: 咨询州人事考试中心,电话:0433-2879090。(2019.6.17)
姓名:李林 性别:男 时间:2019-06-15 17:39:57
留言内容: 您好,请问延吉市特岗教师招聘计划什么时候发布信息?通过什么网站发布?谢谢
管理员回复: 建议咨询吉林省特岗办公室及报考地教育部门。(2019.6.17)
姓名:张女士 性别:女 时间:2019-06-14 13:58:33
留言内容: 请问延吉市稳岗补贴的咨询电话是多少?
管理员回复: 咨询延吉市社保局,电话:0433-2706789。(2019.6.14)
姓名:朴乾 性别:男 时间:2019-06-13 14:48:02
留言内容: 请问今年暑假州里有安排面向社会的大学生实习的项目吗?谢谢
管理员回复: 建议查阅《关于开展2019年贫困学生带薪到机关和企事业单位实习工作的通知》(网址:http://hrss.yanbian.gov.cn/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=59&id=2346&lx=2)(2019.6.13)
姓名:张宁 性别:男 时间:2019-06-13 13:21:38
留言内容: 大学毕业,团员档案和毕业档案都说要放到生源地人才中心,请问龙井市人才中心的接收地址,电话,联系人
管理员回复: 按以下内容填写: 1、档案接收单位:龙井市人才服务中心 2、档案接收部门:龙井市人才服务中心 3、联系人:人事代理科 4、联系电话:0433-5037326 5、档案邮寄详细地址:龙井市海兰西路251号 龙井市人力资源和社会保障局档案中心 人事代理科(收) 6、单位邮编:133400 7、报到证前往单位:龙井市人才服务中心(2019.6.13)
姓名:王明 性别:女 时间:2019-06-13 12:43:54
留言内容: 请问延吉市小学老师评职称,承认非全日制的研究生学历吗
管理员回复: 职称评审问题建议直接咨询州人社局专业技术人员管理处,电话:0433-2879055 / 2879027。(2019.6.13)