已回复留言内容
姓名:科研人员 性别:男 时间:2018-08-20 14:11:07
留言内容: 人力资源社会保障部、财政部下发了《关于调整农业有毒有害保健津贴和畜牧兽医医疗卫生津贴的通知》,延边农业科学院作为延边从事农业生产的事业单位,我们科研人员为什么没有补贴,今年报上过一次就没有消息了。
管理员回复: 相关问题直接咨询延边农业科学院人事处即可。
姓名:卜顺福 性别:女 时间:2018-08-20 09:27:01
留言内容: 老师好! 请问一下我们在韩国打工人员的认证(领退休金)今年以什么方式进行?去年为止是用QQ视频认证的,听说今年改用其它方式了? 谢谢!
管理员回复: 对异地居住的人员,可利用手机APP(吉林掌上社保)远程进行认证。对在国外(境外)居住人员,暂可利用手机APP或前往我国使领馆进行认证。详情咨询州社保局,电话:0433-8512333。
姓名:赵强 性别:男 时间:2018-08-15 15:52:53
留言内容: 请问从今年开始事业单位考试不招行政岗位了吗?最近发布的公告只有教育卫生系统的岗位招考
管理员回复: 已电话回复。
姓名:李佳 性别:男 时间:2018-08-15 08:42:23
留言内容: 2018年机关事业单位工人技术等级考试什么时间开始
管理员回复: 今年暂未开始,还请关注延边州人社局网站通知公告。延边州考试中心电话:0433-2879084。
姓名:海涛 性别:男 时间:2018-08-14 16:56:50
留言内容: 延边州事业单位工勤岗转管理岗位需要满足那些条件? 本人于2015年4月28日由原聘工勤普通工变更为工勤技术工五级初级工 2018年7月取得函授大专毕业学历。 办理转岗还缺少什么条件?办理流程是怎样的?
管理员回复: 岗位的晋升、聘用、转岗等相关事宜建议您电话咨询。若您为州直事业单位职工,您可以致电我局事业单位人事管理处,电话:0433-2879038 / 2879039。若您为县(市)事业单位职工,您可以咨询所在县(市)人力资源和社会保障局。
姓名:许靖赟 性别:女 时间:2018-08-10 14:04:20
留言内容: 高级经济是考试还是评审?
管理员回复: 评审。
姓名:榕树站 性别:女 时间:2018-08-09 15:35:48
留言内容: 你好,请问18年中级职称考试网站报名后,打印出报名表是否需要到州人事考试中心审核?如不需要审核,是否线上报名后正常参加考试即可?
管理员回复: 已电话回复。
姓名:朴先生 性别:男 时间:2018-08-09 10:25:22
留言内容: 公租房好难申请下来,寻求帮助
管理员回复: 您所咨询的问题不属于我局业务范畴,请咨询延吉市棚改局保障科,电话:0433-4302011。
姓名:闫然 性别:女 时间:2018-08-08 15:20:36
留言内容: 个人编号怎么查询?
管理员回复: 拨打延边州0433-12333电话查询。
姓名:杨小白 性别:女 时间:2018-08-08 13:54:48
留言内容: 您好,请问我目前在某单位任员额工勤编职员,在2018年省考中考上公务员,我何时辞职比较合适,不会影响社保等,公示时辞职可以吗
管理员回复: 已电话回复。